>
>
Immeuble Les Dauphinelles

Immeuble Les Dauphinelles

Rue des Collons, 16, Gryon, Svizzera

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Noleggio attrezzatura sciistica
Vendita skipass

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale con Vista Montagna
  • Immeuble Les Dauphinelles - Monolocale con Vista Montagna - 1
  • Immeuble Les Dauphinelles - Monolocale con Vista Montagna - 2
  • Immeuble Les Dauphinelles - Monolocale con Vista Montagna - 3
  • Immeuble Les Dauphinelles - Monolocale con Vista Montagna - 4
  • Immeuble Les Dauphinelles - Monolocale con Vista Montagna - 5
  • Immeuble Les Dauphinelles - Monolocale con Vista Montagna - 6
  • Immeuble Les Dauphinelles - Monolocale con Vista Montagna - 7
  • Immeuble Les Dauphinelles - Monolocale con Vista Montagna - 8
  • Immeuble Les Dauphinelles - Monolocale con Vista Montagna - 9
  • Immeuble Les Dauphinelles - Monolocale con Vista Montagna - 10
Ospiti: 4
Area: 39 m²
Più informazioni della camera:
This studio's standout feature is the fireplace. The kitchen has a refrigerator, kitchenware and an oven. The studio offers a washing machine, a tea and coffee maker, a balcony with mountain views as well as a private bathroom boasting a bath.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Internet:
Connessione internet
Media e tecnologia:
TV, Lettore DVD
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Macchina da caffè
Servizi generali:
Riscaldamento
Area soggiorno:
Camino
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Vasca, Vasca o doccia, Asciugamani

Servizi - Immeuble Les Dauphinelles

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Vendita skipass
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Equitazione
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
09:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Immeuble Les Dauphinelles?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 09:00.

Qual è la posizione di Immeuble Les Dauphinelles?

L'alloggio si trova in Rue des Collons, 16, Gryon, Svizzera.

Quanto costa soggiornare una notte presso Immeuble Les Dauphinelles?

I prezzi presso Immeuble Les Dauphinelles variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Quali lingue si parlano presso Immeuble Les Dauphinelles?

Il personale di Immeuble Les Dauphinelles parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and francese.

Qual è la distanza tra Immeuble Les Dauphinelles e il centro di Gryon?

La struttura si trova a circa 26.8 km dal centro città.

Quali categorie di camere offre Immeuble Les Dauphinelles?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Monolocale con Vista Montagna.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Immeuble Les Dauphinelles?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Immeuble Les Dauphinelles offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Immeuble Les Dauphinelles offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!